1

Тема: 1С-Битрикс

Пишу на оф форум продукта, как вы просили меня на нулледе. smile

Проверка кода вендором в случае с 1С-Битрикс возможна только если вы выпустите МОДУЛЬ и завернёте его для MarcetPlace.
marketplace.1c-bitrix.ru
Дока для разработчиков - http://dev.1c-bitrix.ru/docs/solution.php

Увы, я с битрой работаю долго, но вот опыта разработки модулей под маркет нет.

Публиковать бесплатные решения в маркете может любой партнёр (даже я). Для публикации платных нужен доп договор с юр лицом.

При проверке перед публикацией решения вендор прогоняет модуль через несколько своих сканеров, так что я говорил именно об этой проверке. Я очень сомневаюсь, что кто-то станет ваш код проверять в противном случае отдельно.
sad

Re: 1С-Битрикс

Большое спасибо!

Подскажите, а признак того, что это модуль Битрикса - возможность установки его на сайт из интерфейса Битрикса с Маркет.Плейса? Или так же обязательно интеграция интерфейса решения в инт-с CMS?

3

Re: 1С-Битрикс

В принципе вы можете сделать модуль у которого будет ваш интерфейс. Просто я боюсь, что придётся весь код на АПИ перевести.
sad

В принципе модуль в понимании битрикса ведь может быть и без интерфейса вообще.
+ модуль может появляться в системе, если есть нормально сконфигурированная папка install в нём. А сам он в папке /bitrix/modules/. Но руками его туда никто запихивать не станет (а те кто станут, те и ваши исходники запихают без проблем), так что момент с макетом - это исключительно:
а) удобство установки для юзеров
б) проверка безопасниками вендора
в) реклама решения среди огромной толпы посетителей маркета.

Re: 1С-Битрикс

lexnekr пишет:

В принципе вы можете сделать модуль у которого будет ваш интерфейс. Просто я боюсь, что придётся весь код на АПИ перевести.
sad

В принципе модуль в понимании битрикса ведь может быть и без интерфейса вообще.
+ модуль может появляться в системе, если есть нормально сконфигурированная папка install в нём. А сам он в папке /bitrix/modules/. Но руками его туда никто запихивать не станет (а те кто станут, те и ваши исходники запихают без проблем), так что момент с макетом - это исключительно:
а) удобство установки для юзеров
б) проверка безопасниками вендора
в) реклама решения среди огромной толпы посетителей маркета.

Начали изучать, думаю скоро превратим в жизнь создание битрикс модуля.

5

Re: 1С-Битрикс

напишите на почту, как будет готово (или в личку на нулледе) - могу проанонсировать или поддержать ваш анонс в блогах разработчиков 1С-Битрикс.

Если обернёте в модуль для маркета и вдруг нет своего партнёрского аккаунта, то могу опубликовать от себя. Но это актуально только если вы не собираетесь в будущем переводить модуль на платную основу (тогда лучше вам запартнёриться самим и опубликовать самим).