1

Тема: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Прошу прощения за возможно тупой вопрос, но может кто нибудь пояснить, что указывать в поле "Адрес активной БД" во вкладке "Файлы и БД"!? Поглядел документацию, там про это поле ничего не написано... ну или я не нашел...

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

alexeee пишет:

Прошу прощения за возможно тупой вопрос, но может кто нибудь пояснить, что указывать в поле "Адрес активной БД" во вкладке "Файлы и БД"!? Поглядел документацию, там про это поле ничего не написано... ну или я не нашел...

Эти поля необходимо заполнить если Вы планируете делать бекап Вашей БД на автопилоте.

3

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Игорь, спасибо за ответ, БД бэкапить не планирую, но не заполнение полей про БД при установке не решило проблемы с первичным запуском антивируса после его установки. После ввода всех данных и нажатия "Готово" выпадает надпись  "Создание образа сайта и САНТИ" и все... я уже раз 10 наверное переустанавливал, эффект один и тот же (отсутствие самостоятельного завершения процесса)...

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

alexeee пишет:

Игорь, спасибо за ответ, БД бэкапить не планирую, но не заполнение полей про БД при установке не решило проблемы с первичным запуском антивируса после его установки. После ввода всех данных и нажатия "Готово" выпадает надпись  "Создание образа сайта и САНТИ" и все... я уже раз 10 наверное переустанавливал, эффект один и тот же (отсутствие самостоятельного завершения процесса)...

Знакомый глюк - попробуйте и папкам и файлам выставить права 777.

5

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Игорь, а на корневую папку где все файлы лежат тоже нужно поставить права 777 ? Второй вопрос, а это будет безопасно? Я как раз только что закончил (надеюсь) войну с зараженными файлами на сайте, а папка с правами 777 меня немного будет напрягать smile

6

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

... после нажатия кнопки "Готово" (и переустановки прав 777 на папки и файлы всего каталога, в том числе и на корневую) прошло уже 20 минут, процесс сам не завершается, по прежнему пишет: "Создание образа сайта и САНТИ". Жалко. Очень надеялся на Вашу программу sad

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

alexeee пишет:

... после нажатия кнопки "Готово" (и переустановки прав 777 на папки и файлы всего каталога, в том числе и на корневую) прошло уже 20 минут, процесс сам не завершается, по прежнему пишет: "Создание образа сайта и САНТИ". Жалко. Очень надеялся на Вашу программу sad

Запустим ;-) присылайте на почту адрес, логин и пароль к САНТИ и доступ к FTP - помогу. i.mitrofanov@santi.pro

8

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Игорь, вроде бы встала программа! Сам процесс не завершился, однако после перезагрузки браузера (спустя 10 часов) удалось настроить автопилот! Поэтому, я пока понаблюдаю за работой, а если выяснить что программа встала криво - непременно свяжусь с Вами по емайлу!

9 (28-07-2014 10:44:56 отредактировано mashteh)

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Ответ не раскрыт. А можно на примере сказать (для не профессионалов) что туда вписать? в этот адрес активной бд, можно и остальные пункты по БД тоже на всякий случай на примере тут заполнить. Спасибо

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

mashteh пишет:

Ответ не раскрыт. А можно на примере сказать (для не профессионалов) что туда вписать? в этот адрес активной бд, можно и остальные пункты по БД тоже на всякий случай на примере тут заполнить. Спасибо

Адрес - это как правило localhost, он же 127.0.0.1 - самый простой способ посмотреть какой адрес у Вас в CMS прописан.
Имя, логин, пароль - надеюсь понятно.

11

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

Igor Mitrofanov, добрый день. Спасибо за Вашу работу.

Подскажите, пожалуйста, если у меня установлено одновременно 2 cms в разных каталогах и соответственно 2 базы данных, нужно ли мне устанавливать 2 копии САНТИ? Или есть другой способ решить эту задачу?

Спасибо.

Re: Что указывать в поле "Адрес активной БД"

pecosa пишет:

Igor Mitrofanov, добрый день. Спасибо за Вашу работу.

Подскажите, пожалуйста, если у меня установлено одновременно 2 cms в разных каталогах и соответственно 2 базы данных, нужно ли мне устанавливать 2 копии САНТИ? Или есть другой способ решить эту задачу?

Спасибо.

Добрый день, пока делать 2 копии.