1

Тема: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Приветствую уважаемые.

Делал все по инструкции для настройки бэкапа на Дропбокс. Но некоторых моментов при создании APPS на нем сейчас просто нет (либо упростили.. либо поменяли)  у созданного APPS вышли в конце такие параметры
Status: Development  Permission type: Full Dropbox
Ключ и секрет я получил, забил их в санти, но при клике получить токен кидает на страничку с цифрой "0" и все. - Тоесть Дропбокс мне не поддался.

Попробовал бэкапиться на Яндекс диск указав его логин и пас в настройках. Но туда тоже увы ничего не приходит, хотя в самой папке Санти все бэкапиться.

Отсюда вопрос - что я делаю не так)

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

madrom007 пишет:

Приветствую уважаемые.

Делал все по инструкции для настройки бэкапа на Дропбокс. Но некоторых моментов при создании APPS на нем сейчас просто нет (либо упростили.. либо поменяли)  у созданного APPS вышли в конце такие параметры
Status: Development  Permission type: Full Dropbox
Ключ и секрет я получил, забил их в санти, но при клике получить токен кидает на страничку с цифрой "0" и все. - Тоесть Дропбокс мне не поддался.

Попробовал бэкапиться на Яндекс диск указав его логин и пас в настройках. Но туда тоже увы ничего не приходит, хотя в самой папке Санти все бэкапиться.

Отсюда вопрос - что я делаю не так)

на почту кидайте доступ к санти и облакам - будем смотреть. я правильно понял - дропбокс завели?

3

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Да я его уже давно завел и благополучно на него бэкаплю сайты на wp (но там плагин используеться)

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

madrom007 пишет:

Да я его уже давно завел и благополучно на него бэкаплю сайты на wp (но там плагин используеться)

Я так понимаю бекап на Яндекс заработал?

5

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Приветствую. Да на яндекс бэкапит и не ругается) Хотя как я говорил со странными интервалами)
Но два момента
1. Хотелось бы таки на Дропбокс.)
2. Можно ли настроить удаление старых бэкапов автоматом?

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

madrom007 пишет:

Приветствую. Да на яндекс бэкапит и не ругается) Хотя как я говорил со странными интервалами)
Но два момента
1. Хотелось бы таки на Дропбокс.)
2. Можно ли настроить удаление старых бэкапов автоматом?

1. перепроверим.
2. локальные бекапы как вы и говорите удаляются. в облаке проблемно, решения пока нет.

7

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Могу подсказать плагин для wp который грузит бэкапы на дропдокс и может их оттуда удалять. Может возможно оттуда решение взять и сделать по аналогии.

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

madrom007 пишет:

Могу подсказать плагин для wp который грузит бэкапы на дропдокс и может их оттуда удалять. Может возможно оттуда решение взять и сделать по аналогии.

Пришлите в личку, изучим

9

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

На яндекс диск бэкапы делаються отлично.
Сбросил в личку ссылку на плагин (не прошло и три месяца smile)

10

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

День добрый! А можете подсказать, какой интервал между запуском бэкапа (в автопилотах) и появлением его на яндексе? Я раньше пользовался, и нормально все загружалось на яндекс. А сейчас вроде ошибок при бекапе нет, прошло уже часов 5 и бэкапа на яндексе все нет.

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Darkbars пишет:

День добрый! А можете подсказать, какой интервал между запуском бэкапа (в автопилотах) и появлением его на яндексе? Я раньше пользовался, и нормально все загружалось на яндекс. А сейчас вроде ошибок при бекапе нет, прошло уже часов 5 и бэкапа на яндексе все нет.

Добрый! Каждые три дня. Если наблюдаете задержки в срабатывании автопилота, попробуйте настроить запуск сценария на своем сервере. Со своей стороны проверим срабатывание, какой url Вашего сайта?

12

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Сайтов 3:
mogur.ru
kkm-ek.ru
dragon-shop.net (у этого лежат старые копии, сейчас переустановил санти и здесь БД сразу появилась)

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Darkbars пишет:

Сайтов 3:
mogur.ru
kkm-ek.ru
dragon-shop.net (у этого лежат старые копии, сейчас переустановил санти и здесь БД сразу появилась)

Проверьте даты срабатывания, сегодня должны были отработать в обед.

14

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Вот вечером стали появляться пока не все появились (1 бэкап сайта и 1 бэкап БД не появились пока). Подожду тогда еще пару дней, если будут проблемы, отпишусь. Спасибо!

15

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Сейчас выгружается все кроме копии файлов сайтов mogur.ru и dragon-shop.net. Пробовал перезапустить резервное копирование, не помогло. Пароль от яндекс.диска точно правильный, т.к. БД этих сайтов выгружаются. В панели управления написано, что резервное копирование выполнено вчера вечером.

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Darkbars пишет:

Сейчас выгружается все кроме копии файлов сайтов mogur.ru и dragon-shop.net. Пробовал перезапустить резервное копирование, не помогло. Пароль от яндекс.диска точно правильный, т.к. БД этих сайтов выгружаются. В панели управления написано, что резервное копирование выполнено вчера вечером.

Если пишет что вчера запускалось, значит с автопилотом нет проблем, надо смотреть от чего не доходит до конца бекапинг. Можете в index.php включить режим отладки и запустить автопилот вручную, увидем какие ошибки. Допускаю что не хватает ресурсов хостинга, что бы перемолоть все файлы. Если что пишите на почту, вместе повозимся.

17

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Начал проверять сервер, выяснилось, что не хватает места для бэкапа, почистил хостинг и все заработало. Спасибо за наводку.
Я правда думал, что если не хватило места или еще чего, то автомат при выполнении выдаст ошибку.

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Darkbars пишет:

Начал проверять сервер, выяснилось, что не хватает места для бэкапа, почистил хостинг и все заработало. Спасибо за наводку.
Я правда думал, что если не хватило места или еще чего, то автомат при выполнении выдаст ошибку.

Супер! Согласен, ошибки должны выдаваться, но сначала инвестора надо найти, который даст денег на допил всех желаний :-)